Областные новости
12.07.2018
Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить в России новую памятную дату и сделать 22 октября Днем российского футбола.
11.07.2018
10 июля, Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Праздники России

отдых

Спорт

08.09.2014

В составе сборной России

С 24 по 29 августа в г. Костроме состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по велоспорту и роликовым конькам. Команда Пензенской области в основном была скомплектована из воспитанников Мокшанского детского дома-интерната, четверо из которых соревновались по велоспорту и четверо по роликовым конькам. В ходе спартакиады спортсмены детского дома-интерната показали высокие результаты, завоевав в общей сложности 13 медалей, шесть из которых за I место, две за II место и пять за III место. Победителем на 500 м по велоспорту стал Турулин Валера. Он же занял II место на дистанции в 1км и III место на 2 км. Трижды становилась третьей на разных дистанциях Яфарова Марьям. Еще успешнее было выступление на роликовых коньках. Здесь чемпионами на разных дистанциях становились Дутов Дима, Шкребина Даша, Арбузова Олеся. Причем Шкребина Даша и Арбузова Олеся заняли I место и в эстафете. II и III места занял и Ельмеев Женя. Учитывая, что соревнования в г. Костроме являлись отборочными на Всемирные летние Игры Специальной Олимпиады в г. Лос-Анджелес (США), которые пройдут в июле 2015 г., основная борьба между спортсменами велась за попадание в состав сборной России. И очень приятно отметить, что двое воспитанников Мокшанского детского дома-интерната включены в основной состав сборной России для подготовки и участия во Всемирных летних играх Специальной олимпиады. Это Шкребина Даша и Арбузова Олеся по роликовым конькам. Ельмеев Женя приглашен в сборную России в качестве запасного спортсмена по роликовым конькам, а Турулин Валера - по велоспорту.